Подведены итоги

Общественный совет при МУ МВД России «Орское» подвел итоги своей работы.

В МУ МВД России «Орское» прошло заседание Общественного совета, которое стало итоговым в связи с истечением срока его полномочий. В повестке дня главный вопрос – подведение итогов своей деятельности.

В работе заседания приняли участие заместитель начальника МУ МВД России «Орское» полковник внутренней службы Руслан Умаргалеев и представители Общественного совета.

С докладом об итогах деятельности Общественного совета при МУ МВД России «Орское» в 2019 году выступила председатель Совета Татьяна Нерушенко.  Так, в уходящем году представителями Общественного совета были проведены 107 мероприятий, среди которых информационно-пропагандистские и профилактические акции: «Стоп, мошенник!», «Полицейский Дед Мороз», «8 марта – в каждый дом», «Безопасная дорога в школу», «Правильно везу!», «Госуслуги в каждый дом»,«Shift+Delete…» по закраске трафаретной рекламы и другие. Также общественники принимали участие в общественной кампании «Гражданин и полиция», в рамках которой осуществляли проверку опорных пунктов участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, работу дежурной части, отделов по вопросам миграции, сотрудников ГИБДД. Кроме того, представители общественности участвовали в проведении личных приемов граждан и проводили опрос общественного мнения о деятельности полиции.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними общественники принимали участие в профилактических рейдах. В ходе Всероссийских акций «Студенческий десант», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России — 2019», «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета в учебных заведениях города  Орска и города Новотроицка проводили беседы и круглые столы, направленные на правовое информирование несовершеннолетних, недопущение алкоголизма и наркомании среди подростков, профилактику дорожно-транспортного травматизма, мошенничества, предупреждение коррупции и распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи.

По окончании заседания к собравшимся обратился заместитель начальника МУ МВД России «Орское» Руслан Умаргалеев. Полковник внутренней службы поблагодарил общественников за сотрудничество и проделанную работу, отметив важность деятельности Общественного совета.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love