Погубила чужая сигарета

Жертвами пожара в доме на улице Новомосковской стали 22-летний юноша и его 12-летняя сестра. Молодой человек умер еще до приезда спасателей, девочка скончалась по пути в больницу. 

 

Утром 15 декабря пожар вспыхнул в квартире на двух хозяев. Пенсионер, в чьей комнате произошло возгорание, выскочил на балкон, что в итоге спасло ему жизнь. Соседи, судя по всему, спали.

– Погибших двое, о других пострадавших ничего не сообщалось. Вероятность того, что огонь мог перекинуться на соседние квартиры, была, но этого не произошло, – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку Данил Слепов.

Следственный Комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета. Специалисты правоохранительного ведомства уже установили предполагаемого виновника случившегося.

– По подозрению в совершении преступления задержан 66-летний житель квартиры. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, – отметили в пресс-службе.

Задержанный пенсионер злоупотреблял алкоголем и курил. Предполагается, что после очередного приема спиртных напитков он уснул с горящей сигаретой. Юным соседям по коммунальной квартире пришлось расплатиться жизнью за вредные пристрастия мужчины.

Мариам Сарибекян,

корреспондент

Spread the love