Путевка в профессию

Сегодня, 19 ноября, в Орске чествовали призеров регионального этапа чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. На территории нашего города такое мероприятие проходило впервые. Стартовало оно в конце октября, итоги же были подведены 4 ноября в Оренбурге.

Обладатели медалей в различных номинациях, а таких собралось порядка двух десятков, еще раз напомнили о важности участия в подобных конкурсах. Ведь это не только шанс показать свое мастерство, но и возможность найти работу или получить предложение о прохождении практики. Кстати, именно последнее стало приятным сюрпризом для нескольких ребят.

Компания «Акватория тепла» пригласила на стажировку с дальнейшим трудоустройством двух молодых людей, которые заняли 2-ые места в своих категориях. Ребята сами смогут сделать выбор, хотят ли они получить гарантированную должность. Еще двум участницам, ставшим призерами в номинациях «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» управление образования предложило пройти практику в ведущих образовательных учреждениях.

Мариам Сарибекян

Spread the love