У штангистов откроется второе дыхание

Глава города Андрей Одинцов вместе со своим заместителем по социальной политике Еленой Запорожской, руководителем администрации Ленинского района Орска Еленой Колядиной и председателем горспорттуркомитета Сергеем Ротмистровым посетили с рабочей поездкой ДЮСШОР «Зенит» и посмотрели, как идет капитальный ремонт зала тяжелой атлетики.

В настоящее время проводятся отделочные работы. В зале уже установлены пластиковые окна, произведена заливка пола с пятью помостами, проведена электропроводка, установлена новая отопительная система, полным ходом идут ремонтные работы в тренерской, раздевалке, холле зала.

Глава города внимательно осмотрел произведенный ремонт и остался доволен качеством выполненных работ. При этом он внес несколько предложений: посоветовал металлическую входную дверь со двора заменить на пластиковую, высказал некоторые предложения по освещению помещения.

– К 20 августа планируется завершить все отделочные работы, – отметил Андрей Викторович. – Ожидаем поступления специального спортивного оборудования и тренажеров. С нового учебного года воспитанники и новички секции тяжелой атлетики начнут полноценные занятия в комфортных условиях. Реконструкция зала стоит немалых средств – 3,5 миллиона рублей. Это социальный проект, который профинансировал благотворительный фонд «САФМАР». Все дополнительные услуги для населения – занятия на тренажерах – платные, но по прейскуранту муниципальных услуг (значительно дешевле коммерческих). Занятия в секции тяжелой атлетики останутся бесплатными.

Глава города посетил и не так давно отремонтированный зал единоборств, где проходила тренировка юных дзюдоистов. Сегодня здесь разными видами борьбы занимаются триста юношей и девушек, а в современном зале уже прошли крупные всероссийские и областные соревнования по борьбе и боксу.

– Вначале мы реконструировали зал единоборств, сейчас завершаем капитальный ремонт зала тяжелой атлетики, не оставим без внимания зал бокса, – подчеркнул Андрей Викторович. – Все делаем для того, чтобы дать «Зениту» новую жизнь, сделать школу, находящуюся в центральной части города, популярной и посещаемой. После этих работ обязательно постараемся восстановить зал досуга, а также провести реконструкцию стадиона. На это потребуется немало средств – примерно несколько десятков миллионов рублей, но предварительные договоренности с фондом имеются, потому что все это будет служить горожанам, направлено на оздоровление населения и привлечение детей к занятиям спортом.

– Со времен открытия «Зенита» не проводились столь масштабные реконструкционные работы, – добавил Сергей Ротмистров. – Создаются все условия для полноценных тренировочных занятий под руководством опытных тренеров. А значит, в этих стенах еще вырастут большие спортсмены, такие, как боксер, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Горстков.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love