А с вами случались приятные неожиданности?

26 октября отмечается День приятных неожиданностей. Хоть осень – это время года с налетом грусти, такой праздник может заставить улыбаться всех вокруг.

Ведь в этот день можно сделать что-нибудь хорошее для близкого человека, а еще вспомнить о тех приятных неожиданностях, которые случались в жизни. А с вами случались приятные неожиданности?

Ольга Ахметова,

бухгалтер, мама в декрете:

– У меня в прошлом году 26 октября сыночек родился. Для меня эта дата символична. В некотором роде то была приятная неожиданность, так как рождения малыша мы ждали немного позже. В этом году для меня было приятной неожиданностью встретиться в отпуске со своими родственниками, которых знала только по звонкам и переписке. Договаривались о встрече с одной сестрой и ее семьей, а встретились сразу с двумя.

 

Анастасия Игнатова,

предприниматель:

– Еще учась в школе, я переписывалась с парнем по аське, познакомились в Сети. Однажды вечером он написал, что находится недалеко от моего дома, и попросил выйти на улицу. Я немного посомневалась, но все же вышла. Он ждал меня с розой в руках, признался мне в симпатии и позвал на свидание. Это была очень приятная неожиданность! Женаты мы уже 6 лет, а в общем счастливы вместе 10 лет. А еще он мне очень необычно сделал предложение. В один из дней мы ехали на работу, и всю дорогу, каждые 200-300 метров, стояли наши друзья с плакатами, на которых мой нынешний супруг признавался мне в любви. В конечной точке собрались все друзья с новыми плакатами, на которых было написано: «Выходи за него!». Жених тем временем встал на одно колено, открыл коробочку с кольцом и задал мне вопрос: «Ты станешь моей женой?».

 

Егор Перницкий,

студент:

– Приятная неожиданность – это любая посиделка с друзьями. Они всегда случаются неожиданно и крайне приятно. Для меня любая мелочь – приятная неожиданность. Например, отмена дел, которые нужно было срочно сделать. Это освобождает место в плотном графике, и иногда есть возможность просто нормально пообедать.

 

Алексей Лесков,

механик:

– Наверное, самой приятной неожиданностью для меня было, когда моя девушка сказала, что беременна. Мы встречались 3,5 года, а после очередного празднования Нового года решили, что пора выводить наши отношения на новый уровень. Решили, что деток хотим. Приятная неожиданность произошла через 3 недели. Мы, конечно, не думали, что так скоро все случится, но это был лучший год в моей жизни: свадьба, переезд и рождение дочурки!

 

Михаил Чирик,

пенсионер:

– В 80-е очень популярна была лотерея «Спортлото». Все играли, что-то выигрывали, и я тоже решил купить билет. К моему большому удивлению, выиграл 50 рублей.

Было очень неожиданно. В то время это были хорошие деньги. Обрадовался и на все деньги купил лотерейные билеты. К большому сожалению, ничего не выиграл. С тех пор больше не играл.

Анна Бурлачко, корреспондент

Spread the love