А вы за какой парк проголосуете?

В прошлом году в Орске началось благоустройство общественных пространств: парка Строителей, парка Северный и парка пищевиков. Реконструкции  предшествовало рейтинговое голосование.

Первым объектом, который попал под масштабную реконструкцию, стал парк Строителей. В нынешнем году пройдет второй этап его благоустройства, работы начнутся и в парке Северный. А какой объект следует выбрать в качестве приоритетного для реализации программы «Комфортная среда» в 2020 году: парк Строителей с третьим этапом работ, Северный со вторым этапом или «Пищевик», где пора начать благоустройство?

 

Татьяна Нерушенко,

член правления отделения ВОИ города Орска:

– Нам с семьей доводилось в последние годы посещать в праздничные дни Советский район, где умеют организовать настоящие гуляния для горожан. Всегда собирается много жителей, поэтому следовало бы в 2020 году начать реконструкцию парка «Пищевик», чтобы люди смогли отдыхать, не выезжая в центр города. Идеален же вариант, при котором завершат преображение парка Строителей, продолжат работы в Северном и начнут в «Пищевике», отщипнув понемногу средств федерального проекта на все три объекта.

 

Сергей Ротмистров,

председатель спорткомитета:

– Следует за главный ориентир брать общественное мнение. Но в любом случае надо бы вначале завершить реконструкцию парка Строителей – любимого места отдыха горожан. Вместе с тем надо начать реконструкцию парка «Пищевик», потому что жители прилегающего района Орска заслуживают большего внимания. Здесь проживает немало приверженцев здорового образа жизни, любителей ходьбы и бега.

 

Андрей Реймер,

главврач горбольницы № 2:

– Следует средства направить на реконструкцию парка Северный. В этом районе проживает много молодых семей, высокая плотность населения, при этом недостаточно мест отдыха. В парке следовало бы обязательно уложить велосипедные и беговые дорожки, высадить деревья. Он постепенно может превратиться в настоящую зеленую и спортивную зону отдыха для людей разных возрастов.

 

Светлана Большакова,

 работник торговли:

– Проживаю на улице Пацаева, поэтому мне интересен проект преобразования парка Северный. Хотелось бы рядом со спорткомплексом «Надежда» увидеть настоящее место отдыха в нашем спальном районе. Конечно, с семьей раз-два в летний период посетим и парк Строителей, будем ездить в Центральный парк, но Северный нам ближе.

 

Наталья Мишина,

домохозяйка:

– После реконструкции парка Строителей сюда едут многие горожане с детьми, особенно в выходные. Парк вновь становится одним из самых любимых мест отдыха. Думается, что после второго этапа реконструкции он станет еще привлекательнее. А в 2020 году следовало бы довести выбранный проект до завершения.

 

Петр Николаевич,

пенсионер:

– Скажите, разумно ли возвести дом, но оставить его без стекол в окнах и без дверей? Логика подсказывает: нет. Считаю, что надо вначале полностью реализовать проект в парке Строителей, а потом уж браться за новые объекты, не создавать недострои, которых в нашем городе и так немало.

Номер один: начнем с парка Строителей

Spread the love