Какой парк вы выбираете?

Летом парки становятся популярным местом отдыха. Кому в хорошую погоду захочется сидеть дома? Вот только куда пойти? Об этом мы спросили орчан разных возрастов.

Николай Веткаль,

учитель физики:

– Прихожу в Центральный парк каждую субботу и встаю на ролики. А вообще, катаюсь и в парке Строителей, и в парке Железнодорожников – для разнообразия. Для меня это одно из главных летних хобби. Еще хожу тренироваться на стадион, но прогулки в парке ничем не заменить. Там можно отдохнуть душой и телом.

 

Людмила Лукьянчикова,

пенсионерка:

– Чаще всего бываю в Центральном парке. Некоторое время была в отъезде, по возвращении заметила, что город стал чище. Думаю, и парки стали более благоустроенными. Очень хочу посетить парк Строителей, планирую съездить туда на следующей неделе.

 

Елена Лаевская,

работник торговли:

– Я люблю гулять в парке Строителей. В сравнении с тем, что было, там огромный прогресс. Часто прогуливаюсь с собакой. Приятно удивлена, что наши власти смогли найти деньги на реконструкцию и благоустройство. Хочется, чтобы и парк Железнодорожников, и парк Машиностроителей преобразились.

 

Рустам Рстакян,

школьник:

– Ходим с друзьями в Центральный парк, так как вечером больше негде прогуляться. Но и там стало как-то скучновато. Развлечения должны меняться, хочется новых аттракционов.

 

Салима Калиева,

парикмахер:

– Мне нравится парк Строителей. После реконструкции стало намного лучше. В нашем городе не так много мест, где можно прогуляться и отдохнуть, и хорошо, что этот парк благоустроили. Прихожу сюда на выходных, раз в неделю или в две. Иногда приезжаем вместе с сестрой, чтобы покататься на велосипедах.

 

Ольга Муканова,

мама в декрете:

– Частенько посещаем с детьми Центральный парк, вот как раз завтра собираемся. Мы всей семьей любим ходить туда. У нас трое мальчишек, им очень нравятся фонтаны. Хотелось бы больше беседок, чтобы можно было посидеть в тенечке, отдохнуть. Раньше жили в Старом городе и ходили в парк Железнодорожников, но он не благоустроен.

 

Светлана Осыко,

менеджер по продажам:

– Я хожу в парк Строителей, но только в выходные. Ходила бы чаще, но – работа! С утра катаюсь на велосипеде. Не расстаюсь с ним уже больше 10 лет. Прокатиться по парку всегда приятно, тем более что в последнее время парк Строителей преобразился. Я приезжаю рано утром – а здесь уже полно людей: занимаются спортом, загорают, гуляют. Значит, орчанам нравится.

 

Ольга Захаренкова,

домохозяйка:

– Мы любим орские парки, периодически проводим там свободное время. Пока жили на Втором участке, частенько в Центральном парке гуляли. Сейчас живем в Старом городе. Там, конечно, парк неухоженный. Большая просьба хотя бы почистить этот парк, поставить новые лавочки.

Анна Бурлачко,

корреспондент

Spread the love