Четвертое подряд поражение «Южного Урала»

В психологическую яму попали хоккеисты «Южного Урала», потерпевшие четвертое поражение кряду в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути.

И во всех поединках орчане отмечались лишь одной заброшенной шайбой. С такой слабой реализацией голевых моментов побед не добьешься! А ко всему прочему в обороне южноуральцы допускают элементарные позиционные ошибки, которые оборачиваются пропущенными шайбами.

Вот и в Челябинске, заметно «перебросав» местный «Челмет», «Южный Урал» в итоге уступил хозяевам со счетом 1:4, единственную шайбу провел 18-летний новобранец клуба форвард Никита Савельев. Опытные же игроки орчан сыграли вновь не слишком убедительно.

– Поздравляю «Челмет» с заслуженной победой. Что касается нас – беззубая игра в нападении и слабая игра в обороне. Первый период всё показал – кто где на данный момент находится, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник орчан Олег Черкасов.

После 19 игр в активе «Южного Урала» 18 очков. Впереди – новая домашняя серия игр:

4 ноября – «Южный Урал» – «Рубин» (Тюмень)

6 ноября – «Южный Урал» – «Югра» (Ханты – Мансийск)

9 ноября – «Южный Урал» – «Ермак» (Ангарск)

11 ноября – «Южный Урал» – «Сокол» (Красноярск)

От исхода этих матчей можно уже делать определенные выводы о возможности команды пробиться в финальную часть соревнований.