Халиулин взял золото в Эмиратах

Роман Халиулин, который несколько недель назад завоевал звание абсолютного чемпиона России по бодибилдингу, теперь еще и обладатель золота в мировом первенстве.

С 5 по 10 ноября в городе Эль-Фуджайра в ОАЭ состоялся 73-й чемпионат мира по бодибилдингу, на который собрались около 650 атлетов со всей планеты. Выступление орчанина было намечено на 8 ноября. Он выступил в категории Classic Physique (180 см). Вместе с Романом за звание чемпиона мира боролись еще 14 человек.

Орчанин сумел обойти своих противников  и одержать победу в личном зачете. Ежедневные тренировки и упорство помогли ему доказать, что достижение целей невозможно без упорства и трудолюбия. Как признается Роман, тренировки у него ежедневные. А покоренная вершина – ожидаемый результат, ведь культурист поставил перед собой конкретную цель и сумел ее достигнуть.

В конце ноября бодибилдер поедет в Москву, где будет участвовать в турнире, который даст возможность выступать в числе профессиональных спортсменов. По итогам международного чемпионата он получит специальную квалификацию.

Мариам Сарибекян,

внештатный корреспондент

Spread the love