Когда акробатика в радость

– Мо -лод-цы, мо-лод-цы!!! – скандировали зрители. Кто-то устремился к сцене с цветами. Так в ЦРТДЮ «Радость» заканчивался отчетный концерт для родителей школы циркового искусства «Молодость».

74 воспитанника занимаются у педагога Ольги Шило и балетмейстера Виктории Звягиной. И каждый год не уменьшается количество звонков с просьбой принять ребенка.  Обычно желающих чуть ли не втрое больше, чем мест.

— Очень жаль, но мы физически уже не можем, — извиняется Ольга Петровна. – Каждому ребенку нужно найти место для коврика в зале, уделить внимание.

То, что к детям здесь относятся не только с полной отдачей, но и с любовью, видно на выступлениях.

Юные артисты выполняют сложные акробатические трюки, будто шутя, с улыбками на лицах. И также играючи они побеждают на конкурсах разного уровня, включая международные.  Но всем понятно, что за этой легкостью стоят терпение, труд, дисциплина и увлеченность своим делом. Прежде всего, педагогов.  А дети формируются в этой атмосфере.

Стройные, гибкие, раскрепощенные на сцене, дружные, доброжелательные  –  даже самые маленькие ребятишки, новички  от 4 лет,  вызвали радость и удивление у зрителей.  А кто-то из родителей вытирал глаза.

Окутанные искрящимся облаком праздника и чуда, с ощущением, что время пролетело слишком быстро уходили зрители с концерта.  А педагоги с охапками цветов и благословений поспешили домой: завтра занятия. Учебный год еще не закончился.

Ирина Реутова

Spread the love