Мяч в кольце

С 5 по 7 октября в спорткомплексе «Дельфин» прошел большой баскетбольный турнир на Кубок Оренбургской области среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Орска – «Надежда», «Авангард», «Свобода» и «Рифар», три из Оренбурга и одна из Гая.

В стартовом поединке встретились ДЮСШ «Надежда» и ДЮСШ «Свобода», игра прошла с преимуществом баскетболистов «Надежды», которые одержали первую победу в турнире. От матча к матчу накал борьбы на площадке возрастал.

В итоге Кубок Оренбуржья завоевала команда из Оренбурга, представлявшая коллектив «ОГПУ – институт физической культуры и спорта» , второе место заняли баскетболисты «Газпромнефти» из Оренбурга, а третье место у орской «Надежды» во главе с капитаном Валерием Заграем.

– Радует то, что в Орске собрался весь цвет баскетбола области, – подчеркнул председатель горспорттуркомитета Сергей Ротмистров. – Орчане выступили достойно. При этом надо сказать, что во всех трех командах из Оренбурга играли воспитанники баскетбольной школы Орска – это Сергей Балан, Артур Лебедев, Алексей Горбачев, Дмитрий Кирель и другие.

«Служба информации Орской газеты»