Побеждаем в Петербурге

Отличный матч выдали сегодня «СКА-Нева» и «Южный Урал». Держа в напряжении все 60 минут встречи, хоккеисты боролись за победу до последних секунд. Несмотря на то, что все были нацелены на атаку, первый период оказался пустым на голы — команды показывали равный хоккей.

А вот второй период начался очень удачно для орчан — уже на седьмой минуте игрового времени Артем Севанькаев получил пас и переправил  шайбу в пустой угол, таким образом открыв счёт в матче — 0:1 в нашу пользу! Отметим, что эта шайба для Артема стала первой в сезоне 2020/2021, с чем мы его и поздравляем! Но затем и хоккеисты из «СКА-Невы» проснулись, решили догнать южноуральцев и результат на лицо — 1:1 сравняли хозяева.

Однако на этом наш соперник не остановился. «Южный Урал» заработал меньшинство, и хоккеисты из Петербурга воспользовались своим преимуществом — 1:2.

Не прошло и пары минут, как уже наши парни реализовали большинство и сравняли цифры на табло с помощью Артема Севанькаева, у которого в этом матче уже дубль- 2:2!

Третий период порадовал тем, что южноуральцы вышли вперёд за пять минут до конца матча, и автором победной шайбы стал Вячеслав Андрющенко — 2:3!

С таким приятным счётом мы побеждаем и готовимся к «Динамо СПб»!

«СКА-Нева» г.Санкт-Петербург — «Южный Урал» г.Орск — 2:3 (0:0; 2:2; 0:1)

Шайбы:
0:1 — Севанькаев (Яковлев, Пастухов) 21:04
1:1 — Глухов (Курбатов, Савунов) 32:13
2:1 — Николаев (Бринкман, Чибриков) 34:25 бол.
2:2 — Севанькаев (Морозов) 36:40 бол.
2:3 — Андрющенко 55:01

Статистика матча: Броски: 60-54 ; Броски в створ: 31-30 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-29 ; Штраф: 8-4