Поражение в Челябинске

События в начале стартового периода развивались стремительно — уже на четвёртой минуте игрового времени хозяева открыли счёт — 1:0. Затем, за 8 минут до сирены, «Челмет» удвоил своё преимущество — 2:0. Однако южноуральцы ловко реабилитировались и буквально спустя 30 секунд Артём Чистяков сумел забросить сопернику ответную шайбу. Но «Челмет» не намерен был уступать — ещё одна шайба в воротах Арсения Ахметова, причём заброшена она была в меньшинстве, — 3:1.

В начале второй двадцатиминутки орчанам удалось отличиться и сократить отставание в счете. Благодаря Виктору Шахворостову счёт стал 3:2! Однако не долго пришлось радоваться — соперник вновь увеличил отрыв. И фактически сразу же хоккеисты из Челябинска забросили пятую шайбу в наши ворота — 5:2.

Третий период начали с замены вратаря на Богдана Доненко. А спустя всего полторы минуты челябинцы значительно продвинулись вперёд — на их счету уже шестая шайба, заброшенная в наши ворота. Но затем Никита Савельев обыграл защитника и в ближний угол ворот соперника завёз шайбу — 6:3.

Южноуральцы проигрывают со счётом 3:6 и, к сожалению, уезжают из Челябинска без набранных очков.

«Челмет» г.Челябинск – «Южный Урал» г.Орск – 6:3 (3:1; 2:1; 1:1)

Шайбы:
1:0 – Шабанов (Степанов) 3:17
2:0 – Лукин (Лавриненко, Мансуров) 11:39 бол.
2:1 – Чистяков 12:29
3:1 – Дорофеев (Мокрушев, Мансуров) 16:14 мен.
3:2 – Шахворостов (Захарчук, Чистяков) 32:04
4:2 – Шабанов (Жиляков, Степанов) 38:13
5:2 – Сапожников (Зиновьев) 39:49
6:2 – Мансуров (Шешин) 41:19
6:3 – Савельев (Жлоба) 54:43

Статистика матча: Броски: 59-49 ; Броски в створ: 40-31 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 34-26 ; Штраф: 6-10