Приоткрыли дверь в Лигу Европы?

Уверенно выступает в нынешнем чемпионате Премьер – Лиги и в Кубке России ФК «Оренбург», флагман футбола Оренбургской области.

Подопечные главного тренера Владимира Федотова после 12 туров занимают почетное восьмое место в турнирной таблице РФПЛ, находясь в двух шагах от зоны попадания в Еврокубки  на следующий сезон.

И во втором престижном турнире – в розыгрыше Кубка России – оренбуржцы нацелились на свое высшее достижение в истории, выиграв 31 октября на своем поле в 1/8 финала ФК «Тюмень» со счетом 1:0, выйдя в четвертьфинал турнира, обладатель почетного трофея или финалист которого также получают право на выступление в Лиге Европы. Напомним, что в 1/16 финала ФК «Оренбург» выиграл в Барнауле у динамовцев 2:0.

Начиная с 1/4 финала, куда пробился ФК «Оренбург», победитель будет определяться по итогам двух игр. Соперник оренбургских футболистов – это тульский «Арсенал», с которым всего неделю назад !Оренбург» сыграл в гостях вничью 2:2 в матче чемпионата  Премьер – лиги.

Игры четвертьфинального этапа состоятся 5 декабря 2018 года и 24 февраля 2019 года.