Судьба матча решилась в интервале трех минут

Второй домашний поединок ХК «Южный Урал» проводил с питерским ХК «СКА-Нева», одним из лидеров и фаворитов регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути. В стартовом матче орчане уступили в серии послематчевых штрафных бросков другому питерскому клубу «Динамо» – 1:2 (основное время и овертайм закончились вничью 1:1).

В игре с армейцами надежда хозяев на положительный результат растаяла в интервале трех минут в заключительном третьем периоде, когда гости с 48 по 51 минуту сумели провести в ворота «Южного Урала» три шайбы. В итоге наши хоккеисты потерпели поражение со счетом 0:4, хотя большую часть встречи самоотверженно и на равных боролись с мастеровитым соперником, в составе которого играет большая группа игроков юниорской и молодежной сборных России.

Заключительный матч домашней серии орчане проведут 29 декабря с тверским «Динамо». А пока, после 37 игр, в активе «Южного Урала» 35 очков.