Уступили с небольшим отрывом

Однако в середине второго периода хозяева активизировали свои атакующие действия и сравняли счёт. А затем «Южный Урал» и вовсе оказался не в самом лучшем положении — орчане заработали удаление, и хоккеисты из «Химика» воспользовались своим численным преимуществом. Итог — 2:1.

Начало третьего периода не предвещало успеха — уже на второй минуте гости снова увеличили отрыв в счете — 3:1. Но за 6 минут до финальной сирены южноуральцы реабилитируются — Андрей Ревацкий забросил шайбу и сократил отрыв в счёте до минимума — 3:2. На последнюю атаку орчане вышли вшестером, заменив вратаря полевым игроком, но, к сожалению, на исход встречи повлиять уже не смогли.

Так, «Химик» побеждает с минимальным преимуществом 3-2, а «Южный Урал» готовится к матчу с ХК «СКА-Нева».

«Химик» г.Воскресенск – «Южный Урал» г. Орск – 3:2 (0:1; 2:0; 1:1)

Шайбы:
0:1 – Скворцов (Чеботаев) 4:56
1:1 – Круженков 32:17
2:1 – Авраменко (Купцов, Губин) 36:17 бол.
3:1 – Купцов (Авраменко, Губин) 41:10
3:2 – Ревацкий (Коновалов, Андрющенко) 53:02

Статистика матча: Броски: 54-38; Броски в створ: 32-21; Голы: 3-2; Вбрасывания: 39-23; Штраф: 6-10