В Оренбург приедут олимпийские чемпионы по боксу

Сразу два титулованных спортсмена приедут на турнир по боксу на призы тренера и Почетного гражданина города Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова.

Специальными гостями соревнований станут олимпийские чемпионы по боксу, Заслуженные мастера спора России – Егор Мехонцев и Рахим Чахкиев. Визит именитых спортсменов в Оренбуржье запланирован на 27 сентября – в день открытия турнира.
Именитый боксеры примут участие в церемонии открытия соревнований, а также побывают в некоторых боксерских залах и спорткомплексах областного центра совместно с представителями администрации города Оренбурга и областной федерации бокса.
Напомним, что традиционный открытый областной турнир по боксу на призы тренера и Почетного гражданина города Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова будет проходить в оренбургском Центре бокса на Красной площади с 27 по 29 сентября. Запланировано участие более чем 100 боксеров из регионов Поволжья и ближнего зарубежья.
Торжественное открытие турнира – 27 сентября в 17.00 часов.
Финальные поединки – 29 сентября в 12.00 часов.
Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Для справки:
Егор Мехонцев – Заслуженный мастер спорта России, боксёр-профессионал, Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов. На профессиональном ринге провел 14 боев (13 побед, 1 ничья).
Рахим Чахкиев – Заслуженный мастер спорта России, боксёр-профессионал, Олимпийский чемпион 2008 года, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года. Чемпион мира по версии IBO 2015 года, чемпион Европы по версии EBU 2014 года. На профессиональном ринге провел 29 боев (26 побед, 3 поражения).

Служба информации «Орской газеты»

Источник – сайт министерства спорта Оренбургской области