В школах появятся спортплощадки

Накануне нового учебного года в орских школах будут введены в строй 6 современных спортивных площадок, в одной школе – беговая дорожка.

Современные спортивные площадки появятся в Октябрьском и Ленинском районах в школах № 27, 11, 28, 31, 1 и 25, а на территории школы № 6 будет смонтирована беговая дорожка.

– Срок выполнения работ подрядчиками определен строго в рамках заключенных договоров: сдача всех семи объектов назначена до 1 августа, – отметила замглавы города по социальной политике Лариса Хальченко. – Подрядные организации имеют достаточный опыт монтажа спортивного оборудования, которое сертифицировано и соответствует всем требованиям, определенным в рамках реализации нацио-нальных проектов. Средства на возведение объектов выделены из федерального бюджета.

Активную поддержку проекту оказали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Василий Тишин, Аркадий Швецов, Ермек Алкулов.

Как отметила Лариса Юрьевна, новые площадки не только позволят школьникам заниматься в комфортных условиях, но и станут в районах базовыми при проведении межшкольных соревнований по различным видам спорта.

Константин Мусафиров,

корреспондент