Заключительный матч выездной серии

«Южный Урал» провёл заключительный матч выездной серии. Орчане сразились с ХК «Ермак» из г. Ангарск.

Отличный старт показали хоккеисты «Южного Урала» — уже на девятой минуте матча Денис Кондратьев открыл счёт — 0:1! Но затем, буквально две минуты спустя, соперник забросил нам ответную шайбу, и счёт сравнялся — 1:1.

Начало второго периода вновь порадовало — на четвёртой минуте Евгений Степанов сумел вывести команду вперёд — 1:2! Но хозяева не хотели отдавать победу в руки орчан, снова сравняли — 2:2.

Затем хоккеисты «Ермака» снова вышли вперёд — 3:2. И уже под занавес периода ангарчане значительно увеличили свой успех — 4:2.

Начало третьего периода было полностью противопоставлено второму — на третьей минуте Артем Чистяков сделал счёт 4:3, а затем и благодаря Евгению Степанову южноуральцы сравняли — 4:4! Но минуту спустя, ермаковцы вновь забросили шайбу в наши ворота, не желая уступать, — 5:4. Затем снова счёт стал равный — Тимур Ахияров отличился — 5:5!

Упорная борьба двух команд привела к овертайму, в котором сильнее оказались хоккеисты «Ермака».

Так, «Южный Урал» забирает с этой встречи одно очко и возвращается домой.

«Ермак» г.Ангарск — «Южный Урал» г.Орск — 6:5 ОТ (1:1; 3:1; 1:3 1:0)

Шайбы:
0:1 –Кондратьев (Чистяков, Дорофеев) 9:39
1:1 — Калмыков (Недилько) 11:22
1:2 — Степанов (Захарчук, Чистяков) 23:00 бол.
2:2 — Мизюрин (Калетник, Икамацких) 27:48 бол.
3:2 — Соловьев (Юшков) 29:52
4:2 — Лапшин (Мизюрин, Горечишников) 36:24 бол.
4:3 — Чистяков 43:05 бол.
4:4 — Степанов (Кондратьев) 45:14
5:4 — Мизюрин (Калетник) 46:35
5:5 — Ахияров (Шахворостов, Зиновьев) 51:27
6:5 — Мизюрин ОТ

Статистика матча: Броски: 60-45 ; Броски в створ: 35-32 ; Голы: 6-5 ; Вбрасывания: 48-24 ; Штраф: 22-14.