Можно ли провести заочное голосование, если очно решили не все вопросы?

– Можно ли провести заочное голосование, если общее собрание в очной форме состоялось, но собственники приняли решения не по всем вопросам?

На вопрос Галины с улицы Машиностроителей, 55 отвечает наш консультант по вопросам ЖКХ.

Вячеслав Петренко,

председатель Общественного совета при ГЖИ по Оренбургской области:

– Нет, нельзя. В таком случае нужно вновь провести собрание в форме очного или очно-заочного голосования и принять решения по вопросам, которые не были решены.

Заочное голосование проводится лишь в том случае, если собрание в форме очного голосования не имело кворума

(ч. 1 ст. 47 ЖК РФ).

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС!

Каждый понедельник с 16.00 до 18.00 и каждую среду с 15.00 до 18.00 по телефону 22-17-84 председатель Общественного совета при Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) по Оренбургской области Вячеслав Владимирович Петренко ответит на вопросы жителей города по теме «Управление многоквартирным домом».

Наиболее актуальные из них будут опубликованы на страницах «Орской газеты».

Служба информации «Орской газеты»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.