Строже контролировать финансирование национальных проектов

Сегодня на заседании правительства врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер поручил организовать строгий контроль за финансовой обеспеченностью национальных проектов.

В режиме видеоконференции в нем приняли участие главы городских и районных муниципалитетов региона.

И.о. министра финансов области Татьяна Мошкова рассказала об итогах исполнения консолидированного и областного бюджетов на 2018 год, задачах и перспективах на 2019, как сообщает пресс-служба губернатора.

Как пояснила и.о. министра, консолидированный бюджет Оренбургской области в 2018 году по доходам исполнен в сумме почти 109 миллиардов рублей, в том числе областной бюджет – без малого 91 млрд рублей.

Впервые за последние годы доходы бюджетов существенно приросли. Доходы областного бюджета в 2018 году по сравнению с предыдущим годом увеличились на 15 млрд рублей. Доходы местных бюджетов превысили факт 2017 года на 3 млрд 700 млн рублей, и на 127 млн рублей – утвержденные плановые назначения на 2018 год.

Расходы консолидированного бюджета Оренбургской области профинансированы в сумме 96 млрд 600 млн рублей, в том числе областной бюджет – 79 млрд рублей.

Таким образом, впервые с 2009 года бюджет Оренбургской области исполнен с профицитом. Консолидированный бюджет исполнен с профицитом в сумме 12 млрд 300 млн рублей, областной бюджет – 11 млрд 700 млн рублей.

Врио губернатора поручил организовать строгий контроль за финансовой обеспеченностью национальных проектов в регионе. Одна из первоочередных задач – в срок провести процедуру торгов.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love