Василий Козупица официально назначен главой Орска

Такое решение приняли депутаты городского Совета, после того как заслушали кандидатов и задали им вопросы. Василия Козупицу в ходе тайного голосования поддержали единогласно. Лишь один из депутатов, Антон Зудилов, отказался участвовать в голосовании.  

Победа Василия Николаевича была вполне предсказуемой. Из трех дошедших до финала претендентов только он имеет богатый опыт работы в органах власти.

– Мною движет любовь к городу и желание сделать жизнь в нем лучше, – объяснил желание встать у руля Орска Василий Николаевич.

В связи с официальным назначением главы все заместители сложили с себя полномочия. В ближайшее время Василию Николаевичу предстоит определиться, кто из них продолжит работу на прежних должностях. Не исключено, что в городскую администрацию будет приглашен Валерий Назин, участвовавший в конкурсе на должность главы. Очевидно одно: структура администрации изменится.

– Она не может быть незыблемой, – отмечает Василий Козупица. – Меняется экономическая, политическая ситуация, притязания людей возрастают. Нам нужно пересмотреть структуру. Над этим вопросом будем работать серьезно.

 

Справка «ОГ»

Василий Николаевич Козупица родился 15 сентября 1961 года в Новотроицке. В 1983 году окончил Оренбургский политехнический институт (присвоена квалификация «инженер-механик»). Тогда же начал трудовую деятельность мастером на Оренбургском заводе сверл. С 1983 по 1985 годы служил в Советской армии. В 1987 году окончил Высшую школу КГБ СССР. С 1987 по 2010 годы – военная служба в органах государственной безопасности. С 2010 по 2015-й он был первым заместителем главы администрации Орска. В 2015-2019 годах работал генеральным директором ООО «ОП «Вымпел». Имеет правительственную и ведомственные награды органов ФСБ, региональные и муниципальные награды.

Людмила Светушкова, выпускающий редактор

Сергей Пузырев, фотограф

Spread the love