Осталось только хрюкнуть

Манящий запах карамельного попкорна, яркий и одновременно теплый свет. Многие из нас направляются в свои выходные в кинотеатр, чтобы провести время с друзьями, родными или просто насладиться долгожданной премьерой. Но удовольствие не получить в раздражающей атмосфере.

Недавно «посчастливилось» в очередной раз наблюдать деградацию нашего общества. В бывшем месте притяжения культурной публики теперь властвуют дикость и хамство. Начинается все с кассы, где разъяренная толпа пытается купить билеты. Толкаясь и обзывая друг друга, люди стараются протиснуться вперед раньше очереди. Но больший интерес вызывает у гостей кинотеатра прилавок с едой и напитками. Здесь разворачиваются настоящие баталии. Если вам удается попасть целым и невредимым в зрительный зал, считайте себя победителем.

Некоторые не способны выдержать и полуторачасового пребывания в кино, что уж говорить про марафон из нескольких фильмов. Казалось бы, не можешь высидеть спокойно, не мешая другим, так не ходи, но многие зрители занимаются лишь тем, что едят, обильно запивая пищу не только газировкой, но и алкоголем. Окружающие от этого страдают. Мало того, что приходится слушать чавканье на протяжении всего сеанса, к нему прибавляется шум от падающих стеклянных бутылок от пива, а выпив, народ начинает улюлюкать и переговариваться между рядами. Возникает совершенно логичный вопрос: зачем приходить на подобные мероприятия, если ты ни физически, ни умственно не готов выдержать просмотр фильмов? Возможно, стоило обратить внимание на другие виды досуга?

Странно только, что стыдно за поведение других тебе. В такие моменты чувствуешь себя абсолютно лишним. Кажется, что ты пришел не в кино, а на застолье незнакомой компании.

Раньше в кинотеатрах не разрешалось есть, а за разговоры могли удалить из зала. Сейчас же границы дозволенного расширились настолько, что зрители скоро начнут кидать помидоры в экран, если им что-то не понравится. Вот вам и культурный досуг!

Мариам Сарибекян,

корреспондент

Spread the love