Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

Первый матч комом

Без сюрпризов, не считая, конечно, предматчевого красочного шоу, орский «Южный Урал» начал новый хоккейный сезон в родном городе.

Для орчан он стартовал в минувшее воскресенье поединком с курганским клубом «Зауралье». Последние оказались сильнее, одержав победу со счетом 1:3. Болельщики остались, мягко говоря, не в восторге от такой игры подопечных Руслана Сулейманова. Хотя забивать гостям начали именно орские хоккеисты. Передачами отметились Александр Сметанин и Роман Музычко, а шайбу забросил Олег Марзоев. Увы, это был первый и последний гол, забитый «Зауралью» хозяевами ледовой площадки. Дальше поклонники хоккея, которые заполнили все трибуны «Юбилейного», довольствовались шайбами курганцев. Причем в каждом из трех забитых голов отметился бывший игрок «ЮжУрала» Евгений Соловьев. На его счету две заброшенные шайбы и одна голевая передача.

– К сожалению, в хоккей играют не фамилии, а команда, – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник южноуральцев Руслан Сулейманов. – Ребят сложно в чем-то упрекнуть. В первом периоде в их действиях была какая-то нервозность, видимо, от большого желания победить. Но, как говорится, первый блин комом. Всего один нелепый гол соперника, по всей вероятности, перечеркнул все наши надежды на ту самую победу. Хотя команда билась до конца. И еще раз подчеркну: ребят не нужно упрекать, для нас сезон только начинается.

Надеются на очередные поединки и болельщики, которые после первого матча любимого клуба заявили, что «команды у «ЮУ» на первой игре не было». Многие заметили, что играла только первая пятерка, в составе которой в нападении те же Сметанин, Марзоев и Музычко, а в защите – Кремзер и Игнатов. Да и вратарь Иван Полошков оказался неплох. Если бы не он, счет на табло мог увеличиться прилично, но опять-таки в сторону курганцев. Впрочем, у поклонников хоккея есть надежда и на то, что тренерский штаб внесет определенные коррективы и уже в следующем матче мы увидим другой «Южный Урал», который на этот раз будет настоящей командой.

Людмила Денисова

Spread the love
Click to listen highlighted text!