Крылатые качели начали свой разбег

Спортивная игровая площадка для самых юных орчан появилась во дворе дома № 11 по улице Макаренко. Такой подарок преподнес горожанам председатель Орского городского Совета Виктор Франц.

Торжественное открытие  площадки состоялось в канун главного городского праздника – дня рождения Орска. Ребятишки детсадовского возраста, услышав звуки музыки, вместе с мамами и папами устремились во двор. Крохи поспешили опробовать качели, карусели и лесенки и остались довольны. За малышей радовались и родители – теперь у самых юных жителей двора есть уютное место для игр.

Поздравив местных жителей, Виктор Абрамович отметил, что помощь в обустройстве площадки оказали два его хороших друга: руководитель УК «Ленинская» Михаил Стаценко, который вместе со своими сотрудниками занимался благоустройством территории, а также индивидуальный предприниматель Валерий Михайловский – он привез конструкции и установил их на месте.

А появилась площадка благодаря наказам избирателей.

Открытие детской зоны отдыха превратилось в настоящий праздник с песнями, танцами и конкурсами, победителям которых в качестве призов вручались билеты на аттракционы Центрального парка культуры и отдыха. Каждому хотелось стать их обладателем.

Конечно, было бы здорово, если бы обустройство дворов велось комплексно и как можно больше территорий участвовало в масштабных федеральных проектах, но уже сегодня у малышей данного двора появилось обустроенное место для прогулок.

Кстати, это только вторая  детская площадка в этом году, оборудованная в Орске силами депутатов горсовета. Благоустроить первую помог жителям дома № 20 по улице Новосибирской Владимир Литвинюк.

Людмила Светушкова

Spread the love