В Оренбург прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев

Самолет Т-214 специального авиаотряда компании «Россия» приземлился в аэропорту им. Юрия Гагарина. Глава правительства проведет в Оренбурге совещание по вопросам здоровья матери и ребенка.

Ранее в город прибыл еще один спецборт с другими участниками селектора – членами российского правительства. Об этом RIA56 стало известно по данным портала Flightradar.

Селектор с главами регионов по вопросу охраны здоровья матери и ребенка в Российской Федерации – одно из мероприятий программы визита премьера Медведева в Оренбург. Глава кабинета министров также осмотрит новый областной перинатальный центр. Вместе с председателем Правительства РФ в Оренбург прибудут сотрудники кабинета министров, это министр здравоохранения Вероника Скворцова и вице-премьер Ольга Голодец.

Также в Оренбург прилетят представители «Ростеха». Помимо того, в областной центр прибудет полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Известно, что перед совещанием в Доме Советов премьер осмотрит строящуюся в 17 микрорайоне Оренбурга школу №86. Строительство объекта осуществляется в сжатые сроки – период от начала возведения до момента сдачи составляет семь месяцев. Современная школа на 1135 учебных мест повысит доступность образовательных услуг для нового активно застраивающегося жилого микрорайона.

Spread the love