«Южный Урал» потерпел обидное поражение

ХК «Южный Урал» совершил выездное турне по городам центральной России в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

В Твери орчане одержали крупную победу над лидером турнира тверским ХК ТХК – 3:0. Победные шайбы в ворота хозяев льда провели нападающие южноуральцев Пауль Манушин, Егор Дорофеев и Константин Куликов. В этой игре отлично сыграл голкипер «Южного Урала» Иван Полошков, парировавший 33 броска.

В Воскресенске ХК «Южный Урал» с большой самоотдачей играл против соседей по турнирной таблице – «Химика». Орчане не единожды были близки к заброшенным шайбам, но фортуна явно благоволила подмосковным хоккеистам, которые смогли во втором периоде реализовать численное большинство. В итоге южноуральцы уступили «Химику» с минимальным счетом 0:1.

Третью встречу ХК «Южный Урал» провел в Балашихе против «Динамо». Наши хоккеисты были близки к победе, вели в счете 2:1 за 55 секунд до окончания третьего периода (у южноуральцев отличились Денис Скатов и Тимур Шингареев), но пропустили шайбу в меньшинстве – ничья 2:2. В овертайме опять-таки, играя в численном меньшинстве, орчане позволили хозяевам добиться успеха. В итоге «Южный Урал» потерпел обидное поражение 2:3, хотя и заработал одно очко.

Заключительная игра с Санкт-Петербурге с «Динамо» состоится 13 декабря.

Домашнюю серию игр орчане начнут 18 декабря поединком с ХК «Ермак» из Ангарска.