Скорость и качество обследований повысились благодаря новом томографу

Новый 64-срезовый томограф заработал в городской больнице № 2. Здесь начали обследование пациентов.

В ходе визита в Орск губернатор Оренбургской области Денис Паслер и вице-губернатор Татьяна Савинова побывали в больнице и посмотрели, как работает новая техника.

– Замечательный аппарат, скорость обследования выше, соответственно и пропускная способность увеличилась, и картинку хорошую дает, намного лучше, чем была на прежнем томографе, – отметили доктора, когда губернатор попросил поделиться впечатлениями.

– Год назад в Орске, в городской больнице № 2 был единственный компьютерный томограф, – все пациенты с ковидом обследовались здесь, нагрузка была бешенная, – напомнила Татьяна Савинова. – Теперь аппарат КТ появился и в городской больнице № 4, и здесь установлен новый, более современный аппарат.

– В плане оборудования у нас большие подвижки, – отметил главный врач горбольницы № 2 Андрей Реймер. – Мы получили новый колоноскоп, эндовидеохирургическую стойка. В течение недели должен прийти новый цифровой флюорограф, думаю после майских праздников мы его запустим. Бронхоскоп уже в пути. Нас не забывают.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love