Огородники остались без воды

Середина мая. Огородники уже вовсю трудятся на своих участках. Жара стоит за тридцать. Как тут без полива? А технической воды в трубах нет. Тревогу забили жители поселка Первомайский.

– Не знаю, как в других районах города, а у нас поливная пода напрочь отсутствует, – пожаловалась, позвонив в редакцию, читательница Ольга Гордиенко. – Раньше воду давали в начале мая. Если не к Первому мая, то ко Дню Победы уж точно проводился пробный запуск системы. А сейчас – смотрите, какая стоит жара, а воды нет. Если люди начнут поливать участки питьевой водой, город останется без воды, ведь давление в трубопроводе упадет!

– Администрации города удалось достигнуть договоренности с ООО «РВК-Орск» по вопросу подачи технической воды на приусадебные участки орчан, – пояснила в ответ на редакционный запрос Людмила Балашова, ведущий специалист по связям с общественностью пресс-службы «РВК-Орск». – В настоящий момент компания проводит подготовительные мероприятия. Уже готов полный перечень объектов, и в течение недели технический водовод будет запущен.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.