В Оренбуржье ведутся поиски 10-летнего Данилы Казакова

Вечером 19 ноября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что  в 20:50 часов  из дома по улице Колхозная села Чапаевское Сакмарского района Оренбургской области  ушел и не вернулся 10-летний Казаков Данила.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего Данила Казакова.

Для установления местонахождения пропавшего ребенка незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Следственно-оперативная группа,  опытные следователи –криминалисты следственного управления СК России  по Оренбургской области, сотрудники полиции, МЧС, военнослужащие, сотрудники районной администрации, волонтеры поисково-спасательного отряда, местные жители  приступили к поиску пропавшего школьника   и организации неотложных следственных действий по уголовному делу.

Во время поисков активно использовались автомобили высокой проходимости, квадракоптеры, тепловзоры, световая башня, источник криминалистического света, фонари и другая высокотехнологичная криминалистическая техника.

По данным следствия, около 21.00 часов 19 ноября 2018 года  Данила Казаков  ушел из дома   в селе Чапаевское Сакмарского района  Оренбургской области  в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Приметы Казакова Данила: на вид 10 лет, рост около 140 см, худого телосложения, глаза карие, волосы светлые. Был одет: куртка красного цвета короткая с капюшоном и черными вставками в области карманов и манжетов, джинсы светло-синего цвета с карманами в области колен, шапка вязанная черного цвета, ботинки черного цвета (на подошве окантовка белого цвета), майка синего цвета. При себе денег и мобильного телефона не имел.

Следствием отрабатываются различные версии безвестного исчезновения Казакова Данилы, в том числе   самостоятельное перемещение мальчика на попутном транспорте по территории Российской Федерации.

В ходе расследования получены сведения, дающие основания полагать о возможном путешествии Казакова Данилы на попутном транспорте в направлении Ульяновской области, где проживает его отец,  через Республики Башкорстостан, Татарстан, Чувашскую и Мордовскую Республики, Самарскую область.

Следственные органы просят всех кому что-либо известно об обстоятельствах  исчезновения и  местонахождении Казакова Данилы,  сообщить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01,  123 (Ребенок в опасности) либо 02.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление местонахождения Данилы Казакова и  всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Spread the love