Сдали билеты и остались живы

Бывший орчанин Максим Коломейцев и его подруга, ныне проживающие в Сочи, по стечению обстоятельств не попали на борт разбившегося лайнера.

– В первую очередь я хотел бы выразить соболезнование родным и близким погибших, – говорит Максим. – Именно на этом самолете мы должны были лететь в Орск на мой день рождения. Билеты через онлайн-систему забронировали заранее. Буквально месяц назад я надумал купить автомобиль, друг помог решить этот вопрос. Машину должны были привезти в орский автосалон 10 февраля, а 11-го я собирался за ней. Но мне позвонили из салона и сказали, что машина задерживается. Так как на автомобиле мы с подругой планировали вернуться из Орска в Сочи, встретившись по дороге с друзьями и коллегами, поездку пришлось отложить. Билеты я выкупать не стал, соответственно, залог 10 тысяч рублей сгорел.

От билетов ребята отказались за несколько дней до вылета. Это решение спасло им жизнь. В Орск они приедут на неделю позже. Теперь уже через Москву планируют полететь в Оренбург, откуда до нашего города намерены добираться на автомобиле. Наш земляк уверен: в Орск летают не самые лучшие самолеты.

– Мне до сих пор звонят родные и знакомые, – делится Максим. – Говорят: «Да ты в рубашке родился». Честно говоря, устал от этого внимания. Я не считаю, что родился в рубашке. Произошедшее – огромная трагедия. То, что я со своей девушкой там не оказался, это удачное для нас стечение обстоятельств. Хотя, может, и судьба…

Празднование своего дня рождения Максим отменил, решив не устраивать пир на костях. Вместе со всем Орском он скорбит о тех, кого знал, а также обо всех остальных погибших.

Людмила Светушкова