Городская казна пополнилась

Доходная часть бюджета Орска на 2020 год выросла на 475,6 миллиона рублей, составив 4 миллиарда 394,6 миллиона.

Первое же уточнение добавило в городскую казну весьма внушительные средства. Расходы при этом выросли на 717 миллионов, создав дефицит, который перекрывается остатками на счетах на 1 января 2020 года.

Поступления коснулись многих направлений, которые обсуждались депутатами до утверждения бюджета в конце минувшего года. 389 миллионов составили субсидии, почти 85 – дотации, порядка 1,4 миллиона пришлось на субвенции.

– 164 миллиона рублей направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, – отметил на заседании городского Совета депутатов начальник финансового управления Владимир Богданцев. – 41 миллион – на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды. На ремонт автомобильных дорог направлен 131 миллион рублей. Сумма складывается из двух составляющих: 81,5 миллиона – это субсидии из областного бюджета, которые приходят ежегодно, а 49,5 миллиона – сумма остатка на счете на начало года. 134 миллиона рублей выделено на реконструкцию стадиона «Локомотив». Постепенно решается проблема текущих расходов учреждений социальной сферы. На них направлено 36,4 миллиона рублей. Также запланировано увеличение расходов районных администраций. Им дополнительно выделено 4,5 миллиона. На увеличение расходов на деятельность депутатов в округах понадобится 1,1 миллиона рублей. На эти цели пойдут остатки бюджетных средств с прошлого года.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love