Мошенники в Сети

В связи с тем, что на территории города Орска участились случаи мошенничества, совершенные посредством сети Интернет, сотрудники полиции призывают проявлять особую настороженность при общении в социальных сетях!

Злоумышленники, взломав страницы пользователей социальных сетей, отправляют их знакомым сообщения о тех или иных способах материального обогащения. Наиболее часто встречаемая версия – акции, проводимые банковскими отделениями. Граждане, получив такие сообщения, передают свои личные данные и данные банковских карт, в результате чего с личного счета потерпевших списываются денежные средства в размере от 5 тысяч рублей и более. Позже, созвонившись со своими знакомыми, с чьих страниц приходили сообщения, граждане узнают, что их страницы были взломаны.

Уважаемые граждане! Проявляйте предельную бдительность в общении посредством социальных сетей! Если вам пришло сообщение о том, что вы можете получить некую сумму денег или вам положен выигрыш, сразу же перезвоните человеку, с чьей страницы отправлена данная информация! Не называйте кому бы то ни было свои личные данные и данные банковских карт! Ни в коем случае не переводите денежные средства, не поговорив со своими знакомыми лично!

Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обратитесь в дежурную часть МУ МВД России «Орское» по телефону 8 (3537) 29-55-00 или 02!

Своевременное обращение в органы внутренних дел значительно сокращает время раскрытия преступления! 

 

Источник информации: www.orsk-adm.ru