Дети попали в волшебную сказку

Дети из многодетных семей и ребятишки с ограниченными возможностями стали первыми зрителями сказки «Снежная Королева» (0+) в Орском драматическом театре.

Сегодня для них были организованы благотворительный показ спектакля и интермедия у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Перед началом представления глава города Андрей Одинцов поздравил ребят и их родителей с наступающим Новым годом, пожелав исполнения самых заветных желаний, счастья и благополучия. Едва на сцене появились герои сказки, зал замер, а затем сюжет увлек ребятишек в сказочное путешествие, в котором зрители искренне сопереживали Герде и надеялись, что она обязательно найдет своего названого брата. Сказочные персонажи, благодаря мастерству режиссера и талантливой игре актеров, вышли очень правдоподобными, а постоянно меняющиеся декорации и появляющиеся буквально из ниоткуда персонажи не давали рассеяться атмосфере волшебства.

– Сама посмотрела сказку с огромным удовольствием, – призналась по завершении спектакля одна из мам, чей сын пребывал в полном восторге.

Впрочем, о том, что зрители остались довольны, можно было судить по несмолкающим аплодисментам, которыми зал наградил артистов.

Много ярких эмоций ребятишкам подарило и действо, развернувшееся позже у новогодней елки. А вручение сладких подарков стало для ребят настоящим сюрпризом.

Официальная премьера «Снежной Королевы» состоялась в субботу и тоже прошла на ура. Теперь попасть на спектакль все желающие могут до 30 декабря и со 2 по 7 января.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love