Благотворительный фонд «Желание» отметил юбилей

В ДК Нефтехимиков состоялся концерт «Танцуй Добро», приуроченный к юбилею Благотворительного фонда помощи инвалидам «Желание».

Вот уже 5 лет фонд дарит надежду детям с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз орчане помогали четырнадцатилетнему Павлу Хохлову из Бузулука. У мальчика последствия раннего органического поражения центральной нервной системы. Для улучшения здоровья ему необходимо пройти специальные курсы в московской клинике. На лечение семье необходимо более 57 тысяч рублей. По итогам концерта было собрано 60 тысяч рублей.

– Концерт, как всегда, великолепный: яркие костюмы, новые номера, а главное – неравнодушные зрители. Танцуй добро – это такой проект, который действительно помогает. Если необходима сумма на лечение до 60 тысяч рублей, то за один раз можно помочь, если проданы все билеты. Пока это получается, – поделился руководитель Благотворительного фонда помощи инвалидам «Желание» Евгений Тучков.

В переполненном зале не было свободных мест. Поддержать мальчика танцем на сцену вышли хореографические ансамбли «Стиль», «Лотос», детская студия «Art Place», студия танца «Dance Way», школа творческого и нравственного развития для девочек, народный ансамбль «Жемчужина Армении» и другие.

Фонд получил многочисленные поздравления и слова благодарности от родителей со всего Оренбуржья. Видеообращение для общества записал доктор биологических наук Николай Дроздов и заслуженный артист России Дмитрий Дунаев.

– Наш фонд всегда старается помогать нуждающимся детям, – отмечает Евгений Викторович. – Следующий концерт «Танцуй Добро» планирую провести осенью, далее – фестиваль-конкурс творчества детей с ОВЗ «Синяя птица». Конечно, можно придумать много праздников при возможности реализации.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love