В подарок от художников

В городском выставочном зале открылась экспозиция работ художников-любителей «Орская палитра» (0+).

В едином пространстве собраны работы мастеров самого широкого профиля. Произведения художников, наполненные глубокой искренностью и неподдельным интересом к творчеству, в очередной раз доказывают, что язык искусства свободен от рамок и условностей. 23 автора со всех уголков Восточного Оренбуржья и мастера из Беляевки представили 86 работ, выполненных в совершенно разных жанрах, техниках и стилях.

– В этот раз в выставке приняло участие много молодых авторов, – отмечает Екатерина Крыгина, заведующая городским выставочным залом. – Широко представлено творчество педагогов детских школ искусств, художественной школы. Много натюрмортов, пейзажей, портретов. Изюминкой стала серия зарисовок Юрия Баскакова. Он создает их в маршрутных такси, рисуя реальных жителей Орска. В экспозиции представлено порядка 70 небольших зарисовок, объединенных в 3 пласта, образующих триптих. Кто-то, рассматривая выставку, может узнать знакомые лица.

Особо обращают на себя внимание картины Валерия Мальченко, который раньше совмещал рисование с работой летчика, а сейчас всецело отдает себя искусству.

В зале представлено много интересного. Насладиться выставкой можно как в преддверии праздников, так и после них, вплоть до 16 января.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love