Инфекционное отделение открывается после ремонта

В инфекционном отделении Городской больницы № 5 г. Орска завершился ремонт. Теперь маленькие пациенты будут лечиться здесь в более комфортных условиях.

В этом году детскому инфекционному отделению в Орске исполняется 70 лет! История его началась в далеком 1950 году по адресу: г. Орск, ул. Суворова, 43, в составе инфекционной больницы. В феврале 1992 года произошла реорганизация, и было создано Городское детское медицинское объединение (ГДМО). В его состав вошла и Детская инфекционная больница.

Сейчас детское инфекционное отделение входит в структуру Городской больницы № 5 в г. Орске. Сегодня здесь трудятся 69 медицинских работников. Возглавляет отделение Александр Шиленко.

— Когда болеют дети, это всегда и тяжело и для малышей, и для их родителей. А уж лечение инфекционных болезней дается совсем не просто. Поэтому мы решили хотя бы немного облегчить процесс лечения для детворы и их родителей — порадовать их новым ремонтом отделения, — рассказывает главный врач Городской больницы № 5 Никита Молодцов. — Мы заменили в отделении полностью сантехнику, вставили новые окна. Провели косметический ремонт — теперь стены в отделении можно рассматривать как картинки в книжках. Надеюсь, что это поможет детям легче переносить болезнь.

За год в инфекционном отделении Городской больницы № 5 проходят лечение порядка 1700-1800 детей. Поправляет свое здоровье здесь не только ребятня из г. Орска, но и со всего Восточного Оренбуржья.

https://minzdrav.orb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.