Медики скорой – на дистанции

На станции скорой помощи разобщены сотрудники рабочих смен. Это сделано в целях нераспространения коронавирусной инфекции среди медперсонала.

Так, согласно приказу главного врача Константина Кумзина, отменены общие пятиминутки, организован круглосуточный фильтр с проведением термометрии при каждом входе в помещение станции. Кроме того, запрещено находиться в помещениях станции, можно только в автомобиле. Посещать здание можно только для пополнения медицинских укладок, принятия пищи, туалета, и то не более одной бригады одновременно.

Сотрудникам выездных бригад запрещено даже заходить в диспетчерскую и пункт укомплектования медицинских ящиков. Дезинфекцию медицинского оборудования и сумок следует осуществлять в машине, а зарядку оборудования делать на станции после его дезинфекции.

Эти правила действуют до особого распоряжения и призваны не допустить заражения медиков.

Как сообщила Ирина Комарова, специалист по работе со СМИ министерства здравоохранения Оренбургской области, на орской станции скорой помощи инфицировался один медработник, поэтому и приняты меры разобщения всех остальных фельдшеров и врачей.

Юлия Замятина,

корреспондент