Поздравляем с Днем работников культуры

Примите самые искренние поздравления в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

– Вы помогаете понимать и ценить прекрасное, заботитесь об эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, сохраняете и приумножаете ценности отечественной и мировой культуры. Самозабвенно увлеченные своей профессией, вы воплощаете в жизнь замечательные проекты, приобщая людей к высокому и вечному искусству. Благодаря таланту и вдохновению деятелей культуры, музейных и библиотечных сотрудников, учителей музыкальных и художественных школ, работников городских и сельских домов культуры не прерывается связь времен, приумножается творческое наследие нашего народа.
Спасибо вам за вдохновенный труд, играющий огромную роль в жизни каждого человека! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, творческих успехов!

Денис Паслер,

врио губернатора Оренбургской области

 

– Благодаря вашей преданности профессии культурная жизнь нашего города год от года становится интереснее и насыщеннее. Работники и воспитанники муниципальных и государственных учреждений культуры Орска ежегодно становятся лауреатами и победителями областных, российских и международных конкурсов.
В культурной сфере города занято свыше тысячи человек. Многие из них имеют звание заслуженных работников культуры не только города, но и Российской Федерации!
Культура – это важнейшая составляющая нашей жизни. Она формирует уникальность каждого народа, помогает сохранять традиционные ценности, учит видеть и понимать прекрасное. Люди вашей профессии – яркие и творческие личности. Слова благодарности ветеранам культуры, успешно сочетающим работу с творчеством и реализующим свой творческий потенциал.
В этот праздничный день примите самые искренние пожелания новых творческих успехов, вдохновения и процветания, карьерного роста и развития. Счастья, любви, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Андрей Одинцов,

глава города Орска

 

– Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры. Сохранение и приумножение культурных ценностей, бережное отношение к ним и традициям народа – это основа процветания любого государства.

Особая роль принадлежит всем тем, кто работает в этой сфере. В Оренбургской области свято хранят славные традиции старших поколений. Немало коллективов, которые бережно несут и развивают культурное наследие, и в этом ваша заслуга.
Желаю больших творческих успехов в вашем благородном деле. Счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Виктор Заварзин,

депутат Государственной Думы, генерал-полковник