Праздничная афиша ко Дню города

С 17 по 7 августа в Орске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

17 августа

17.00 – праздник Старого города на площади Кирилова;

18.00 – торжественное открытие скульптурной композиции «Семья» в ЦПКиО;

19.00 – фестиваль классической музыки на площади Комсомольской.

18 августа

10.00 – городская сельскохозяйственная ярмарка на площадке у ЦПКиО (улица Кутузова);

20.00 – всероссийский фестиваль уличного кино в ЦПКиО.

19 августа

14.00 – всероссийский фестиваль красок в парке Строителей (район пляжа);

16.30 – праздничная программа «День поселка» в поселке Биофабрика;

20.00 – всероссийский фестиваль водных фонариков в парке Строителей

(район пляжа).

20 августа

10.00 – торжественное открытие городского первенства по теннису на призы Орского городского Совета депутатов на открытых кортах спортивного комплекса «Юбилейный».

21 августа

10.00 – торжественное открытие Доски почета Советского района «Гордость района»;

16.00 – торжественное открытие Доски почета Октябрьского района «Гордость района»;

18.30 – торжественное открытие турнира по хоккею «Кубок губернатора Оренбургской области» во Дворце спорта «Юбилейный».

22 августа

10.00 – городская спартакиада по месту жительства «Ребята нашего двора» на стадионе «Металлург»;

11.00 – праздничная программа «В тебе, мой Орск, Россия!» в клубе села Тукай;

16.00 – торжественная церемония занесения на районную Доску почета заслуженных жителей и передовых предприятий (организаций) Ленинского района (площадь Гагарина);

16.00 – исторический фотоквест «Город удивительных историй» по маршруту: музей Т.Г. Шевченко (ул. Шевченко, 33) – краеведческий музей (пр. Ленина, 46);

18.00 – праздничная программа «Родной город» в парке Машиностроителей.

23 августа

09.30 – торжественная церемония занесения заслуженных жителей и передовых предприятий города Орска на городскую Доску почета;

17.00 – праздник двора «Любимый город» (ул. Тагильская ,13а);

18.00 – праздник Октябрьского района «С днем рождения, любимый город!» (ул. Ялтинская, 78).

24 августа

10.00 – Блиц-турнир по баскетболу среди женских команд в  спортивном комплексе «Дельфин»;

10.00 – первенство по футболу на стадионе «Пищевик»;

10.30 – конкурс рисунков на асфальте «С днем рождения, город» на площадке у ЦРТДЮ «Созвездие» (ул. Шелухина,11а);

11.00 – праздничная программа «С днем рождения, любимый город!» в клубе «Надежда» (пос. Мясокомбинат);

12.00 – праздник двора «России славный уголок» (ул. Комарова, 2);

12.00 – праздник двора «С днем рождения, любимый город!» на базе детского клуба по месту жительства «Гайдаровец» (пер. Заводской, 7; ул. Андреева, 6);

15.00 – первенство области по шахматам  в ДЮСШ-1;

15.00 – Праздник двора «С днем рождения, любимый город!» на базе детских клубов по месту жительства: клуб «Искатель» (ул. Юлина, 6а), клуб «Орион» (ул. К. Маркса/ С. Разина, 88/4);

17.00 – праздник двора «С днем рождения, любимый город!» на базе детских клубов по месту жительства: клуб «Автомобилист» (Вокзальное шоссе, 13а), клуб «Молодость» (ул. Станционная,12);

17.00 – праздник двора «С днем рождения, город!» в поселке Победа (ул. Гончарова, 9);

18.00 – праздник двора «Мой любимый город!» на детской площадке (ул. Добровольского,10а,10б);

18.00 – концертная программа «Мы славим город наш» в клубе «Юность» (пос. ОЗТП);

19.00 – товарищеский матч по футболу в поселке Джанаталап между командами городов Орска и Новотроицка;

21.00 – праздничная программа «Край родной, навек любимый» в клубе села Крыловка.

25 августа

09.30 – ежегодный традиционный турнир по городошному спорту на призы Орского городского Совета депутатов на стадионе «Северный»;

10.15 – общегородская зарядка с чемпионами спорта. Фитнес-марафон на спортивных площадках города;

10.30 – показательные полеты авиамоделистов на стадионе «Юбилейный»;

10.00-15.00 – День открытых дверей в Орском краеведческом музее;

11.00-14.00 – «Город мастеров» на площади Комсомольской: фотоаллея об истории города, художественная выставка «Я люблю свой город», выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка народного творчества «Уральской гармонии» 5 лет»;

11.00 – экскурсии по родному городу «Город в двух частях света»;

11.00-14.00 – праздничная программа в ЦПКиО им.В. Поляничко: выставка садоводов «Урожай-2018», выставка достижений среднеспециальных и высших учебных заведений, праздничная программа учреждений дополнительного образования, библиотечная площадка «Читай-город», спортивная программа, благотворительная ярмарка добрых вещей;

12.00 – городская выставка «Орская ВДНХ» на площадке перед ЦПКиО (ул. Кутузова);

12.00 – велопробег велосипедного клуба «Вело-Орск» по маршруту: площадь Кирилова – площадь Комсомольская;

12.00 – праздничный мотопробег байкеров по маршруту: поселок ОЗТП – площадь Комсомольская;

12.00 – детская игровая программа «Орские забавы» в клубе села Крыловка;

12.00 – праздничная программа «Любимый город!» в клубе села Ударник;

12.30-15.00 – экскурсионный трамвай-музей;

13.00 – праздник двора «Город мой» (пр. Ленина, 105);

13.00, 17.00 – праздник двора «Мой город – моя гордость» (ул. Сормовская, 1, пос. Первомайский – клуб «Современник»);

14.00-20.00 – праздничная программа от ПАО «МТС» на площади Комсомольской;

15.00 – торжественное открытие празднования Дня города на главной сцене на площади Комсомольской;

15.00 – праздник двора «Мой город – моя гордость» ( ул. Щорса, 11);

16.00 – торжественное закрытие городского первенства по теннису на призы Орского городского Совета депутатов на открытых кортах спортивного комплекса «Юбилейный»;

17.00 – праздник двора «Мой город – моя гордость» (ул. Станиславского, 6а);

17.00 – праздничная  программа «С днем рождения, город Орск!» в клубе поселка Первомайский;

17.00 – матчевая встреча по боксу среди сильнейших спортсменов Восточного Оренбуржья в ЦПКиО;

18.30 – праздничная программа муниципального духового оркестра «В городском саду играет…» в ЦПКиО;

19.00 – мини-дискотека от радиостанции «Xит FM» в ЦПКиО;

19.15 – финальный матч хоккейного турнира на Кубок Губернатора Оренбургской области во Дворце спорта «Юбилейный»;

20.00 – праздничная программа для жителей Советского района на площади железнодорожников;

20.00 – праздничная вечерняя программа «С днем рождения, любимый город!» на главной сцене на площади Комсомольской;

22.00 – праздничный фейерверк.

25-30 августа

10.00 – первенство области по шахматам в ДЮСШ-1.

26 августа

12.00 – праздничный концерт «Наш город» в клубе села Ора;

15.00 – праздничная программа «Самый лучший город Орск» в клубе поселка Новоказачий;

20.00 – праздничная программа «Мой любимый город Орск» в клубе поселка Мирный.