Путевка в будущее

Учебный год начался совсем недавно, но не успеют школьники оглянуться, как уже прозвенят последние звонки. Конечно же, важно прийти к осознанному выбору будущей профессии. От этого зависит не только перечень выпускных экзаменов, но и последующая жизнь. Так что нужно тщательно рассмотреть все возможные варианты развития событий. Например, ведомственные учебные заведения предлагают весьма привлекательные условия.

Десятки школьников Ленинского района собрались на базе школы № 25, чтобы встретиться с сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области. Те рассказали ребятам о преимуществах обучения в вузах федеральной системы.

– Помимо образования высокого качества, наши заведения могут предложить платформу для деятельности по вашим предпочтениям. Различные спортивные секции, творческие объединения, культурно-массовые площадки – каждый может найти себе применение, – объясняет Юлия Васильева, начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-3.

Конечно, основными стимулами к поступлению в вузы государственного ведомства служат гарантированное трудоустройство и множество социальных преимуществ: медицинское обслуживание, оплата билетов к месту отдыха, выплаты подъемных молодым специалистам.

Школьники внимательно слушали лекторов, но особый интерес вызвал рассказ выпускника Самарского юридического института ФСИН России, который поделился своим опытом. Жандос Ермуханов отметил, что пока его бывшие одноклассники тщетно пытались найти работу по специальности, за его плечами уже был опыт. Самым значительным моментом он назвал финансовую составляющую.

– Во время учебы не нужно ни о чем беспокоиться: еда, жилье, обмундирование – все предоставляется. А минимальная стипендия – 12 тысяч, ее можно без проблем копить, – рассказал он.

Правоохранительная деятельность, психология служебной деятельности, тыловое обеспечение и юриспруденция – это направления, по которым осуществляется подготовка в вузах ФСИН. Если вы решите, что именно с данным видом деятельности хотите связать свою жизнь, обращайтесь по адресу:

г. Новотроицк, ул. Зеленая, 10,

или по телефонам:

8 (3537) 66-18-58; 8-958-669-57-73.

 

Мариам Сарибекян,

корреспондент