«Боевое братство» сплотило отставников

Состоялось внеочередное собрание орского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая объединяет воинов-интернационалистов и участников локальных военных конфликтов.

На нем присутствовали руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Надыр Ибрагимов, председатель Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов и другие ветераны боевых действий.

На собрании избрали новый состав правления и его председатель. Орские ветераны боевых действий единогласно выбрали руководителем правления Владимира Носова. Он – майор внутренней службы, участник локальных военных конфликтов в Афганистане и Чечне.

Участники собрания повели открытый диалог и поставили перед новым составом правления общественной организации ряд задач, направленных на сплочение рядов тех, кто ранее с оружием в руках выполнял свой воинский долг, да и ныне в любой момент готов встать на защиту Отечества и своей малой родины, чтобы не допустить в нашем регионе разгула национально-шовинистических настроений, проникновения террористических групп и криминальных преступных группировок.

А ситуация сегодня такова, что нельзя в городе, расположенном на приграничной территории, с разворотом на среднеазиатское направление, на по-прежнему бурлящий, неспокойный Афганистан, почивать на лаврах. Необходимо отслеживать все негативные моменты, связанные с различного рода угрозами и террористическими проявлениями.

По мнению участников собрания, необходимо поставить точку в некотором недопонимании между ветеранами боевых действий.

«Боевое братство» намерено активно поддерживать различные общественные, молодежные и детские организации – от кадетов до юнармейцев – в деле военно-патриотического воспитания, проведении совместных акций, праздников и спортивных соревнований.

– Очень надеемся, что новое правление авторитетной ветеранской организации «Боевое братство» активизирует свою работу, – подчеркнул заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев. – Выбор в руководители правления Владимира Носова – это прерогатива участников собрания; кандидатура достойная. А уже председатель правления «Боевого братства» в Орске будет избран на отчетно-выборном собрании. Важно, чтобы члены правления наладили тесное сотрудничество с государственными органами власти и другими общественными организациями в целях патриотического воспитания молодежи, поддержки ветеранов боевых действий, их реальной сплоченности. В настоящее время вместе с обновленным правлением «Боевого братства» активно готовимся к проведению 2 августа Дня десантника.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love