Парк Строителей: И снова открытие!

Сегодня, 12 октября в 15 часов в парке Строителей состоится праздник, посвященный завершению работ по благоустройству II очереди.

Мероприятие начнется на площадке для молодоженов. В них примут участие супружеские пары, заключившие брак в этот день. Далее гостей праздника ждут на территории, предназначенной для досуга молодежи.

В мероприятии примут участие первые лица города, депутаты, представители общественных организаций, духовенство, студенты и школьники.

Начало: 15 часов.

Приглашаются все желающие!

Вниманию автомобилистов!

До 16.00 12 октября парковка автомобилей на стоянке парка Строителей будет закрыта. Водителям необходимо заранее продумать места стоянки автотранспорта.

СПРАВКА

Благоустройство II очереди парка «Строителей» выполнено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе реконструкции выполнены работы по обустройству трассы протяженностью более двух километров, включающей в себя велосипедную и беговую дорожки. Смонтированное освещение позволяет использовать дорожку в вечернее время. Продолжено обустройство дорожно-тропиночной сети, вымощенной брусчаткой и предназначенной для пеших прогулок.

Основными зонами в рамках II этапа реконструкции стали свадебная и пляжная. Свадебная зона включает в себя ротонду, балкон, арт-объекты и предназначена для проведения выездных регистраций и фотографирования. Пляжная зона стала многофункциональной и включает деревянные настилы для лежаков, кабинки для переодевания. Благоустроена детская игровая зона, площадка для пляжного волейбола, скейтборда и паркура. Обустроена специальная зона с навесами, скамейками. Обустройство стадиона выполнено с учетом проведения культурно-массовых мероприятий.

Spread the love