Полицейские напомнили о госуслугах

Сотрудники МУ МВД России «Орское» встретились с трудовым коллективом организации города Орска и напомнили о государственных услугах.

Для того чтобы напомнить гражданам о государственных услугах по линии МВД России, сотрудники МУ МВД России «Орское» регулярно проводят встречи с трудовыми коллективами. Одна из тематических встреч состоялась непосредственно в здании Межмуниципального управления.
Сотрудники отделения информационного обеспечения штаба МУ МВД России «Орское» в начале беседы рассказали присутствующим, в числе которых был представитель профсоюзной организации, о том, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, какие документы для этого нужны. Особое внимание сотрудники МУ МВД России «Орское» уделили получению гражданами справок о наличии либо отсутствии судимости. Данная информация особенно полезна представителям организации в связи с тем, что при оформлении кандидатов для трудоустройства сейчас особенно востребован данный вид документа.
— Мы уже не первый раз участвуем в таких мероприятиях. Информация о госуслугах для нас очень актуальна. Соответственно, ее мы рассказываем и среди наших работников, — рассказала представитель профсоюзной организации.
Сотрудники МУ МВД России «Орское» напоминают, что в настоящее время наиболее востребована электронная справка, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России с получением в «личном кабинете» пользователя. Данный способ получения государственной услуги (получение электронного эквивалента справки в «личном кабинете» пользователя портала государственных услуг) является самым быстрым и эффективным в связи с тем, что это способствует сокращению времени предоставления государственной услуги; снижению издержек, связанных с личным обращением граждан и облегчению доступа к услугам со стороны граждан и организаций.
https://орск.56.мвд.рф/
Spread the love