Сотрудничество планируется продолжить

Почти завершились работы по раскраске фасадов домов в разных районах города. Теперь стены орских многоэтажек украшают десятки ярких, добрых картин, созданных опытными художниками.

-Существенный вклад в привлекательный образ нашего города вносят общественные организации, промышленные предприятия, бизнесмены, – отметил, встретившись с журналистами у дома 2 на ул. Беляева (где появилась одна из огромных картин) Василий Козупица. – Но отдельное спасибо хочу сказать благотворительному фонду «Сафмар» и его учредителю Михаилу Гуцериеву. На протяжении трех лет при поддержке фонда в Орске реализуется программа «Раскрасим город». Только в этом году в рамках программы были оформлены фасады десяти жилых домов и спорткомплекса «Надежда». На эти цели потрачено более шести миллионов рублей. В общей сложности за три последних года раскрашено 30 фасадов, общая сумма вложений – более шестнадцати миллионов рублей. Согласитесь, что город заиграл, стал ярче, теплее и по-домашнему уютней? Искренне надеюсь, что столь плодотворное и позитивное сотрудничество с фондом «Сафмар» будет продолжено в дальнейшем. И еще больше добрых сюжетов будет радовать орчан.

Кстати, тематику картин подсказали сотрудники Фонда, а работники комитета архитектуры и градостроительства совместно с художниками выбрали такие изображения, которые сегодня приводят в восторг и детей и взрослых. И конечно же, хочется отметить мастерское исполнение работ. Все картины на фасадах написаны на очень достойном уровне.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love