Тротуар становится ближе

В шестом микрорайоне полным ходом идет строительство тротуара на улице Энтузиастов. Работы по его возведению начались в конце мая, теперь они приближаются к финальному этапу.

Как рассказал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Ермек Алкулов, важную роль и помощь в строительстве оказывает глава города Андрей Одинцов. Он лично ежедневно выезжает на место проведения работ, контролируя их ход и давая указания. Оперативно решает возникающие по ходу строительства проблемы.

Объект имеет большое значение для жителей близлежащих домов. Именно их многочисленные обращения подтолкнули к поиску денежных средств и началу строительства. Близится первое сентября, и вскоре дети пойдут в школу не по опасной дороге, а по новенькому заасфальтированному тротуару.

– Работы ведутся по намеченному плану, – прокомментировал Ермек Кунакбаевич. – Проделан большой объем подготовительных мероприятий. Практически полностью завершена укладка асфальтового покрытия, произведена установка бордюров, приступаем к возведению пешеходного перехода. По сути, тротуар уже начинает использоваться местными жителями по прямому назначению.

Объем работ проделан действительно очень большой. На месте, где еще несколько месяцев назад были завалы старых деревьев и кучи мусора из гаражей, теперь достраивается облагороженный тротуар.

– В таком важном деле помощь оказывает множество людей и организаций, – добавил депутат. – Так, Совет ветеранов выделил деньги на освещение тротуара. С техникой помогают Восстановительный поезд железной дороги и депутат Орского городского Совета Алексей Перцев. Благодаря совместным усилиям строительство завершится в намеченные сроки.

Сергей Раковский,

корреспондент