Что из еды вам нравилось в школе?

Время от времени все мы предаемся ностальгии. Вспоминая о прошлом, не упускаем шанса обсудить и вкусовые предпочтения детства и юности. Многие, к примеру, вспомнят лакомство с неземным вкусом – хлеб с маслом, обсыпанным сахаром. Другие же продукты мы сумели полюбить, лишь повзрослев. Но все это меркнет перед воспоминаниями о еде, которая ассоциируется со школьной скамьей. Тут тебе и ненавистный кисель, и всеми любимые котлеты, гарниром к которым по-прежнему служит картофельное пюре с комочками. Какие же блюда были фаворитами на столах у школьников?

Софья Новопашина,

студентка:

– Я до сих пор думаю о выпечке и десертах, которые давали нам в школе. Они были невероятно вкусными. Любовь к булочкам с сахаром и творожной запеканке со сгущенкой у меня сохранилась до сих пор. Но теперь все это я готовлю сама, только вот пока не удалось повторить тот вкус.

 

Анна Ширшова,

пекарь:

– Мне нравилась ряженка с хлебом. Смешно, конечно, но я почти ничего в школе не ела. Лишь изредка что-то приходилось в себя вливать, чтобы дотянуть до дома. Поэтому радовалась, когда давали какие-то фрукты, булочки или хлеб с маслом.

 

Маргарита Сулумова,

преподаватель иностранных

языков:

– Я окончила школу 13 лет назад, но до сих пор помню столовую и буфет. Я не питалась правильно. Мне больше нравилось покупать выпечку в буфете. А сейчас, когда я непосредственно связана со школой, иногда приходится кушать в столовой. Есть там блюда вполне съедобные, есть и не слишком вкусные. Так что особо ничего и не изменилось за столько лет.

 

Елизавета Королева,

методист спортивной школы:

– Честно говоря, не особо помню, чем нас кормили в начальной школе, зато класса с 6-7 у нас ввели обеды, которые мне очень нравились. До этого были только завтраки. Что-то из блюд выделить уже сложно, но обедали мы с удовольствием. Только к выпускному классу в столовой поменяли повара, и еда стала невкусной, хотя меню было разнообразным, хорошим.

Ануш Никогосян,

студентка:

– Самым моим любимым блюдом было пюре с печеночной котлетой, я просто обожаю это сочетание. В общем, в школе я питалась так себе, потому что, насколько я помню, постоянно были какие-то каши, а я не самый большой их фанат. Если учитывать питание в младшей школе, вот там было раздолье: и пюрешки, и макарошки с гуляшом, и рыбка бывала. В нашей столовой готовили вкусно. Но надо учитывать и тот факт, что питание было платным. Если не платишь, конечно, не сможешь попробовать что-то вкусненькое, только если ты не фанат каш с комочками, например.

 

Людмила Шагова,

домохозяйка:

– Я училась еще в советской школе, поэтому столовой у нас не было. Приходилось довольствоваться тем, что продавали в буфете. Обычно отдавала предпочтение коржу из песочного теста, который заменял и завтрак, и обед. Он буквально таял во рту, вкус до сих пор сложно забыть. Никакие нынешние кондитерские изделия не дотягивают по вкусу до простого, казалось бы, пряничка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.