У вас есть претензии к поликлиникам?

«Общероссийский народный фронт» собирают мнения россиян о поликлиниках. Наряду с общественниками «ОГ» поинтересовалась у орчан, насколько их устраивает работа поликлиник.

Валентина Лаврентьева, пенсионерка:

– Я удовлетворена работой поликлиники № 4, куда частенько обращаюсь. Благодарна профессионалам, в частности невропатологу Одеговой, терапевту Гавердовской. Записываюсь на прием через регистратуру. Приходится, правда, рано вставать, но другого варианта нет: Интернетом не пользуюсь, да и вряд ли кто-то в 78 лет его осилит.

 

Леонтий Федоров, пенсионер:

– В свои 80 лет много поликлиник и врачей повидал. Поликлиники – это передовая линия помощи больным. К сожалению, в поликлиниках города не все специалисты отвечают этим требованиям.

 

Халия Сагингужина, пенсионерка:

– Иду обескураженной из стоматологической клиники, расположенной на улице Станиславского. Месяц назад отложила по Интернету талон к врачу, а его в регистратуре не оказалось! То ли я ошиблась, то ли система не сработала. А вообще, меня больше всего напрягают большие очереди в поликлиниках…

 

Анатолий Федорович, педагог:

– Давно не посещал поликлинику, но придавило давление, и обратился к терапевту. Взял талон на 10 часов утра, пришел в половине десятого, а мне говорят, что прием в порядке живой очереди. В итоге к врачу попал в 12.20, отсидев почти три часа в душном коридоре. Пришлось даже лекарство от давления выпить. Мне прописали таблетки – и до свидания! На приеме был 2-3 минуты. Наверное, терапевт просто устала – до меня уже человек 15 прошли. В следующий раз пойду не в поликлинику № 2, где кто-то придумал живую очередь, а сразу в аптеку за таблетками…

 

Светлана Юрьевна, домохозяйка:

– Моему ребенку всего 3 месяца. Плохо то, что приходится на прием к врачу в детскую поликлинику № 4 горбольницы № 5, расположенную на Молодежной, 5а, записываться только через электронную очередь. У меня нет Интернета, отсюда и проблема. Старшая дочь, ей 15 лет, тоже колесит по поликлиникам, потому что направляют на УЗИ в одну, на рентген – в другую. Наверное, это из-за того, что на местах специалистов не хватает.

 

Валентина Ивановна, пенсионерка:

– Посоветовала бы руководителям обратить пристальное внимание на психоневрологический диспансер. В последние полгода даже пациентам, состоящим на учете, сложно попасть на прием, чтобы элементарно получить нужный рецепт или сделать укол. Принимаею всего 2-3 специалиста. Куда подевались другие психиатры?

 

Александр Скурыдин, пенсионер:

– Мне довелось 5 лет отработать в хозчасти поликлиники № 4, знаю, как непросто приходится медикам проводить прием больных, особенно в период подъема вирусных заболеваний. Всегда найдутся недовольные пациенты. Особенно много людей сетует на длинные очереди в регистратуру.

Константин Мусафиров

Spread the love