На Форштадте было весело

Более 50 школьников собрал спортивный праздник в поселке Форштадт.

Турнир, который уже стал традиционным, организовали ТОСы «Площадь» и «Форштадт» при поддержке Координационного совета ТОС и депутата Вячеслава Ращупкина.

 4 команды участников в возрасте от 11 до 14 лет боролись за победу в футбольном турнире.

А младшие ребята соревновались в веселых стартах. С настоящим спортивным азартом маленькие спортсмены, поделившись на команды, приняли участие в эстафетах с мячами, обручем и других испытаниях на скорость и ловкость. Мальчишки и девчонки передавали друг другу предметы, бегали, скакали – и все это под веселую, заводную музыку. За правильностью проведения эстафет следил судья первой всесоюзной категории Сергей Бостан, а помогал ему в судействе Владимир Куватов.
По итогам футбольного турнира места распределились следующим образом:
– 1-е – ТОС «Дружба»;
– 2-е – ТОС «Форштадт»;
– 3-е – ТОС «Комфорт»;
– 4-е  – ТОС «Площадь».
В веселых стартах победителем стала команда ТОС «Дружба», 2-е место заняла команда ТОС «Удача», 3-е место у команды ТОС «Комфорт», 4-е место – ТОС «Форштадт», 5-е место у ТОС «Площадь».
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений у детей и взрослых.
– Мне очень понравилось участвовать в эстафетах, бегать, прыгать. А самое приятное, что я занял 3-е место и получил медаль, – поделился участник команды ТОС «Комфорт» Ярослав Богословский.
– О соревнованиях мне рассказал дедушка, и я сразу решила участвовать, – рассказала участница команды ТОС «Площадь» Полина Трофимчук. – Мне понравились все эстафеты, но особенно – с обручем. С большим удовольствием буду участвовать еще. К тому же всегда приятно добиваться хороших результатов.

Все участники получили медали, призы, грамоты и дипломы. А в завершение мероприятия для ребят и гостей было организовано чаепитие на свежем воздухе.

Спонсорами мероприятия выступили акционерное общество «Ормет» (директор Наталья Бондаренко) и потребительский ипотечный кооператив «Капитал» (директор Сергей Маслаков).

Анна Бурлачко,

корреспондент

Фото автора

Spread the love