С ремонтом кортов в ноябре не торопятся

В этом году уменьшится число катков и кортов на территории города. Об этом сообщил председатель спорткомитета Орска Сергей Ротмистров.

Связано это с неисправностью некоторых спортивных сооружений и необходимостью решить, где брать воду для заливки. Но центральные катки во всех районах и на Комсомольской площади останутся. Обустроят их на стадионе Северный, в парке Машиностроителей. Есть вероятность, что и в парке Строителей – тоже. Всего в городе появится 38 кортов и 22 катка. Когда их будут заливать, будет зависеть прежде всего от установления морозной погоды и возможностей управляющих компаний.

– В прошлом сезоне в декабре мы не смогли сыграть в «Золотую шайбу» из-за оттепели, – рассказал Сергей Николаевич. – Надо смотреть по обстоятельствам. Кроме того, некоторые корты нуждаются в реконструкции, требуется засыпка основания. По мере ремонта корты будут включены в общий список.

Корреспондент «ОГ» прошел по дворовым кортам, пытаясь понять, готовы ли они к зимнему сезону.

В районе улицы Юношеской, 7 корт относительно новый. Но зияющие дыры свидетельствуют о необходимости срочного ремонта.

Дырами зияет пластиковый корт и у школы № 25, который несколько лет назад был достопримечательностью района. Попытки заделать пробоины фанерой здесь были, но выглядит это не очень презентабельно. Только оградительная сетка не пострадала и защищает от вылета шайбы на улицу. Но если закрыть глаза на поломки и внешний вид, то заливке льда и играм ребят ничто не должно помешать.

Еще более плачевное состояние у корта на улице Краматорской, 5. Из-за популярности у футболистов летом он к зиме совсем не готов. Ограждение по периметру в нескольких местах покосилось, доски выбиты мячом. Здесь обитают стаи воробьев и голубей. Наверное, их жители ближайших домов подкармливают прямо на корте.

На улице Васнецова, 16а маленький корт цел, цвет яркий.

Во дворе на улице Васнецова, 27а конструкция сохранилась. Доски почти все на месте, а где отсутствовали, рабочие забили дыры горбылем.

Ситуация с городскими кортами в целом по районам идентична. Нет идеальных сооружений, но нет и совсем ветхих. Если коммунальщики уделят внимание подготовке хорошего льда, то ребятам будет вполне комфортно гонять шайбу во дворах.

Юлия Замятина,

корреспондент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.